Главная » 2011 » Февраль » 26 » 7-й тур Чемпионата Румынии
    19:34
    7-й тур Чемпионата Румынии
                      7-й тур Чемпионата Румынии 6-й Сезон
     Стяуа (Бухарест)5:0Пандурий (Тыргу-Жиу)

Стяуа отыгралась за предыдущие неудачи на аутсайдере забив 5 безответных мячей. Если в первом тайме гости держались, пропустили лишь один мяч, то во втором тайме оборона команды начала давать сильные пробоины. Владение мячом в пользу хозяев 66% на 34%, половина ударов пришлась в створ, явное преимущество.. И стоит отметить нападающего Стяуа Донни Де Грута оформившего хет-трик за 75 минут..

Стяуа наконец-то одержала вторую победу, которую так ждали болельщики. Команда переместилась на 13-ю строчку.
    Пандурий осел на дне таблице.. Хочется верить, что клуб поборется за места повыше, чем это..

Политехника (Яссы)6:0Арджеш (Питешти)

Хозяева продолжают борьбу за первое место обыграв середняка. Команда не стала бежать всеми силами вперёд, а грамотно раскатали команду.. Выиграв за счёт опыта и точных ударов..

В следующем туре команда сразится со Стяуа, ну а пока Политехника занимает второе место и отставая от лидера на 3 очка.
    Арджеш спустился на одну строчку и теперь занимает 11-е место с семью очками.

Университатя (Крайова)0:0ЧФР Клуж (Клуж-Напока)

Хозяева проведя весь матч в осаде ворот соперника и не давая гостям проводить контратаки так и не смогли забить.. Да и по мячу толком попасть не смогли.. Нанесли 27 удара без попадания в створ ворот.

Университатя занимает девятую строчку с девятью очками.
    ЧФР Клуж поднялась на четвёртую строчку.

Брашов (Брашов)0:1Рапид (Бухарест)
    )

Соперники по силе достойные друг друга. Обе команды бились за победу, атаки наносили одну за одной.. Гости выглядели предпочтительнее, интереснее атаковали, чаще били, но вратарь хозяев Богдан Стелеа просто творил чудеса таща всё, что можно!.. Но и он был бессилен когда на 30 минуте Жоао Пауло забил единственный мяч с передачи Пьера Бойя..

Брашов занимает 7 строчку с десятью очками.
    Рапид входит в пятёрку лидеров и имеет на своем счету 12 очков.

Глория (Бузэу)0:0ФК Тимишоара (Тимишоара)

Самая скучная игра тура. Владели мячом поровну, но большую часть матча игроки просто "катали мяч по полю".. Как результат: мало ударов по воротам, ни одного забитого мяча, даже ни одного опасного момента!..

Глория занимает 14-ю позицию в турнирной таблице и имеет на своём счету четыре очка.
    Тимишоара "упал" с 9-го места на 10-е. Пока на счету команды восемь очков.

Васлуй (Васлуй)0:6Оцелул (Галац)

Хозяева больше находились на половине поля соперников, но им крайне не везло. А вот гости свои моменты реализовали: в первом тайме дублем отметился Адриан Хурдубе.
    Во втором тайме хозяева пытались отыграться, но пропустив ещё один гол на 63 минуте игра приутихла.. А в последние десять минут гости нашли брешь в обороне соперника и реализовали ещё три безответных мяча.

Васлуй замыкает тройку лидеров с 15-ю очками.
    Оцелул взлетает с 11-й строки на восьмую.

Отопени (Отопени)1:3Фарул (Констанца)

Отопени предстояло дать бой лидеру чемпионата, который не потерял ещё ни одного очка, но ничего не вышло. Уже на первой минуте с передачи Николаэ Бузе забивает Ерик Бикфалви. Но борьба никуда не исчезла.. Возникло пару опасных моментов, но класс соперника всё-таки сказывался. На тринадцатой минуте Ерик Бикфалви оформляет дубль. Сразу после розыгрыша хозяева побежали вперёд и один гол скоротали (1:2).. И последний мяч всё-таки забили гости на 37 минуте Павел Онисько установил окончательный счёт.. В целом игра прошла равная, и те, и другие часто попадали в створ, процент владения 51% на 49%..

Отопени упали на шестую строчку и имеет на своём счету одиннадцать очков
    Фарул набирает очередные три очка. Пока отрыв от второго места 3 очка, но если так будет продолжаться..

Газ Метан (Медиаш)3:1Динамо (Бухарест)

Хозяева играли от обороны, гости сразу пошли в атаку.. На 22-й минуте гости выходят вперёд.. Хозяева наконец-то задвигались и ещё в конце первом тайме отыгрались. Во втором тайме хозяева продолжили создавать опасные моменты и забили ещё два мяча..

Газ Метан занимает 12-ю строчку с шестью очками
    А Стяуа занимает предпоследнюю строчку и, пожалуй, это главное разочарование начала сезона..