Главная » 2010 » Февраль » 5 » 1/4 кубка Румынии
    09:35
    1/4 кубка Румынии

37 Игровой день. Кубок страны."1/4"(1)
    Газ Метан (Медиаш) 1:0 ЧФР Клуж (Клуж-Напока).
    Газовщики обязаны были обыгрывать Клуж и с большим счетом, но выставили второй состав и решили перенести выяснение отношений на вторую игру. Газ победил с минимальным счетом: отличился Михел Кубала на 30-й минуте.
    Арджеш (Питешти) 4:0 ФК Тимишоара (Тимишоара).
    Хозяева играли с автососм и без проблем обыграли его. Космин Настасье отметился хеттриком, а Ионут Казан забил лишь один раз.
    Университатя (Крайова) 0:0 Политехника (Яссы).
    Скучный матч. Множество ошибок. Игра в центре поля порой просто надоедала. К воротам доходили несколько раз за матч, о чем свидетельствует статистика: 3 удара по воротам и всего 1 в створ … и это на две команды то! Посмотрим чем они нас удивят в ответной встрече.
    Стяуа (Бухарест) 3:1 Глория (Бузэу).
    Мтач прошодил в суровых погодных условиях - снег с дождем поливал все 90 минут матча. Гостям было трудно расчитывать на успешный исход матча против такого грозного соперника, держались молодцом. Первый тайм был без голов - 0:0. Во твором тайме футболистам Глории удалось первыми открыть счет в матче: Мирча Аксенте воспользовался неразберихой в штрафной хозяев и протолкнул мяч в ворота. 49-я минута - 0:1. Хозяева проснулись и уже на 54-й минуте Ставрос Лабриакос сравнял счет. После этого игроки Стяуа заиграли намного увереннее и еще два раза меняли счет на табло. Итог матча: Ставрос Лабриакос сделал хеттрик и похоронил Глорию … в этом матче. Будем надеятся, что в ответной встрече будет все наоборот.
    Краткий итог тура. Арджешь и Стяуа практически обоспечили себе выход в полуфинал кубка, а вот остальные пары еще могут поборотся.